Во время совещания с участием литовского депутата-гомофоба в объектив его веб-камеры попал полуголый мужчина

Copy
Кадр момента, когда за спиной у Петраса Гражулиса появился полуголый мужчина.
Кадр момента, когда за спиной у Петраса Гражулиса появился полуголый мужчина. Фото: twitter

Во время онлайн-заседания комиссии по культуре литовского Сейма за спиной депутата Петраса Гажулиса, прославившегося своей гомофобской риторикой, появился полуголый мужчина, пишет Postimees.

На YouTube-канале парламента на 13-й минуте заседания, когда Гражулис случайно включил свою веб-камеру, можно было увидеть, что за его спиной стоит голый по пояс мужчина. Такой новостью поделилось литовское телерадиовещание LRT. Председатель комиссии по культуре Витаутас Йуозапайтис сказал, что находящиеся рядом с политиками во время заседаний люди могут оказать на них решающее влияние: «Каждый член парламента явно сам отвечает за то, чтобы в это время посторонних рядом не было». По его словам, он во время заседания полураздетого мужчины рядом с Гражулисом не заметил.

«Это вообще вопрос, почему они полуголые в рабочее время. Конечно, можно сказать, что это частная жизнь, но это же заседание Сейма», - подчеркнул Йуозапайтис. По его словам, этот мужчина мог быть родственником Гажулиса, который во время заседания помогал депутату решить технические проблемы.

Позже Гражулис сказал, что попавший в кадр мужчина — его сын, который помог ему с интернет-соединением: «Заседание проходило не в конторе, а в комнате общежития. Сын приехал рано утром. Я участвовал в заседании. Вдруг выяснилось, что интернет начал пропадать, и сын мне помог», - сказал депутат изданию Alfa.lt.

Комментарии
Copy
Наверх