Склады Продуктового банка опустели, число нуждающихся в помощи резко выросло

rus.postimees.ee
Copy
Сделать пожертвования возможно в магазинах, в некоторых интернет-магазинах, а также деньги можно перевести на банковский счет, указанный на официальном сайте Продуктового банка.
Сделать пожертвования возможно в магазинах, в некоторых интернет-магазинах, а также деньги можно перевести на банковский счет, указанный на официальном сайте Продуктового банка. Фото: Dmitri Kotjuh

Склады Продуктового банка опустели, продукты питания, которые сюда доставляются, практически сразу раздают нуждающимся, поскольку после весеннего коронакризиса число нуждающихся в помощи существенно возросло, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Руководитель Продуктового банка Пийт рассказал, что число нуждающихся увеличилось на 30%: особенно критична ситуация в Харьюмаа, здесь в помощи нуждается в два раза больше людей, чем полгода назад, также в Ида-Вирумаа каждый день добавляются новые семьи, которые просят помощи через социальные отделы.

"Мы получаем продукты, но их не достаточно, чтобы раздать 10 тысячам нуждающимся, в том количестве в котором хотелось бы", - отметил Бурфейн, добавив, что обычно зимой количество тех, кто нуждается в помощи, возрастает, а это значит что процент нуждающихся к началу будущего года может стать ещё выше. 

Продуктовый банк сейчас больше всего нуждается в таких продуктах долгого хранения, как рис, гречка, а также мясные и рыбные консервы. Поскольку зачастую нуждающиеся в помощи - это семьи с маленькими детьми, то в рождественский период они тоже ждут сладостей, приветствуются также мёд и орехи. 

Комментарии
Copy
Наверх