В Ида-Вирумаа рекорд по числу новых зараженных: местная больница ищет добровольцев

rus.postimees.ee
Copy
Весной Ида-Вируская центральная больница приспособила для приема коронабольных отдельное отделение на третьем этаже корпуса активного лечения в Ахтме. Тогда потребности в нем не возникло, однако сейчас число нуждающихся в больничном лечении пациентов с коронавирусом в Ида-Вирумаа гораздо больше.
Весной Ида-Вируская центральная больница приспособила для приема коронабольных отдельное отделение на третьем этаже корпуса активного лечения в Ахтме. Тогда потребности в нем не возникло, однако сейчас число нуждающихся в больничном лечении пациентов с коронавирусом в Ида-Вирумаа гораздо больше. Фото: Матти Кямяря / Põhjarannik

Ида-Вируская центральная больница, столкнувшаяся с нехваткой персонала в условиях коронавирусного кризиса, рассчитывает на помощь добровольцев, передает rus.err.ee.

"Наши коллеги из Ида-Вируской центральной больницы просят прийти на помощь добровольцев. Заявки могут подавать все люди с медицинским образованием, включая студентов. Записываться также могут студенты, которые приступили к учебе только этой осенью", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) в Facebook.

Регистрироваться можно на сайте vaab.ee, на котором публикуется информация о больницах или домах попечения, которые нуждаются в помощи.

В Департаменте здоровья в субботу вечером отметили, что к настоящему моменту в нескольких больницах перестало хватать персонала для обслуживания больных.

За прошедшие сутки еще у 165 жителей Ида-Вирумаа диагностирован коронавирус, что является рекордным числом с начала пандемии. Почти половина из них, то есть 78 человек, являются жителями Нарвы. Уровень заболеваемости на 100 000 жителей вырос в уезде  до 967,5, передает Põhjarannik.

Уровень заболеваемости на 100 тысяч жителей превысил 1000 в трех городах Ида-Вирумаа: в Силламяэ - 1274, в Нарве - 1141 и в Кохтла-Ярве - 1018. 

В Нарве появился новый очаг заражения на рабочем месте, с которым связаны 37 зараженных коронавирусом человек. 

В Ида-Вируской центральной больнице, по состоянию на утром воскресенья, на лечении находятся 63 зараженных пациента, из которых шестеро на ИВЛ. В Нарвской больнице 31 зараженный коронавирусом пациент. 

Подробнее со статистикой по стране можно ознакомиться здесь.

Комментарии
Copy
Наверх