Прохоров призвал бороться за участие Явлинского в выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Прохоров
Михаил Прохоров Фото: Reuters / Scanpix

Кандидат в президенты России Михаил Прохоров призвал остальных претендентов на пост главы государства бороться за то, чтобы Григорий Явлинский остался участником президентской гонки.

Прохоров назвал вероятное снятие Явлинского «ударом по легитимности президентских выборов», а действующую процедуру сбора подписей в поддержку кандидатов-самовыдвиженцев «нечестной и унизительной», сообщает портал Lenta.ru

«Давайте потратим все наше политическое влияние, чтобы Григорий Явлинский остался в президентской гонке», - призвал своих соперников Прохоров. Аналогичное обращение вскоре после заявления для журналистов Прохоров опубликовал в своем блоге.

23 января СМИ стало известно, что Центризбирком забраковал более 23 процентов подписей, собранных в поддержку лидера «Яблока». По официально оглашенным данным, процент брака в подписях за Явлинского превысил 10 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх