На шахте Estonia будет шестидневная рабочая неделя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахта «Эстония». Фото иллюстративное
Шахта «Эстония». Фото иллюстративное Фото: Тайро Луттер/Virumaa Teataja

В то время как АО Eesti Energia Kaevandused, по сути, в последний момент нажало на тормоза в деле пуска шахты Aidu-3, проводится подготовка к введению в 2013 году шестидневной рабочей недели на шахте Estonia, чтобы обеспечить заводы по производству масла и электростанции необходимым количеством сланца.

По словам председателя правления Eesti Energia Kaevandused Вельо Александрова, перед тем как отказаться от создания шахты в Айду, была проведен тщательный анализ ситуации.

«Процесс анализа был у нас очень долгим, продолжался целую осень. Важнее всего было как можно точнее спрогнозировать объемы продажи сланца со стороны производства как масла, так и электричества. Последнее все больше начинает зависеть от того, что происходит на электробирже северных стран Nordpool. При взгляде на такую картину начинает возникать понимание того, как наиболее оптимально достигать требуемых объемов. Исходя из этого, выяснилось, к сожалению, что Aidu-3 с ее запасами в 6 миллионов тонн оказалась слишком дорогой. Основное, что делает ее столь дорогой, – это откачка воды», сказала Александров.

«Во-вторых, мы нашли, что сможем получить планировавшуюся на Aidu-3 годовую добычу в 2 миллиона тонн дополнительно в других подразделениях. На Estonia добыча в прошлом году выросла до 7 миллионов тонн. Некоторое время назад никто не верил, что такое возможно. Теперь мы убеждены, что можем совершенно свободно добывать и 9 миллионов тонн. Мы видим, как сделаем это, для этого введем шестидневную рабочую неделю – суббота тоже станет рабочим днем»,- добавил он.

Шестидневная рабочая неделя будет введена в середине 2013 года. Тогда закроется шахта Viru, оттуда перейдут 200 человек, пишет «Северное побережье».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх