В России испытывают новую вакцину "Урал": обещают, что она будет эффективной против всех видов коронавируса (1)

Copy
Вакцинация
Вакцинация Фото: EPA

Новая российская вакцина против коронавируса "Урал" в настоящее время проходит доклинические испытания. 

Об этом сообщил председатель совета директоров ООО "Завод Медсинтез", который занимается разработкой, Александр Петров.

"Проводим доклинические испытания на мышах и хомяках", - сказал он. Петров также отметил, что "вакцина будет эффективна против любых разновидностей коронавируса, которые, возможно, будут возникать". "Она учитывает эволюционный процесс вируса", - подчеркнул он.

По его словам, вакцина получена методом генетической инженерии с использованием рекомбинантной ДНК. Для ее производства не требуется наличия вирусного патогена и других компонентов, связанных с инфекционным возбудителем.

"Это будет достаточно безопасная вакцина с низкой аллергенностью", - отметил Петров. Он добавил, что вакцину можно будет перевозить и хранить в жидком виде при температуре от плюс 2 до плюс 8 градусов. "Это значительно облегчает процесс транспортировки даже в отдаленные регионы", - подчеркнул Петров.

"Я считаю, что мы сможем поставлять вакцину и в страны Ближнего Востока, оттуда есть запрос, мы ведем переговоры, и в страны Южной Америки, мы сейчас ведем разговоры. Но в первую очередь мы нацелены на Россию", - сказал Петров.

Согласно данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс", основной вид деятельности завода "Медсинтез" - производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх