Легендарный швейный концерн Baltika упразднит все свои бренды, кроме одного

rus.postimees.ee
Copy
Закрытый представительский магазин Ivo Nikkolo на улице Суур-Карья
Закрытый представительский магазин Ivo Nikkolo на улице Суур-Карья Фото: Tairo Lutter

Эстонский швейный концерн Baltika Grupp  сообщил, что продолжит реализацию бизнес-модели, основанной на обновленной стратегии, сосредоточившись в будущем только на развитии и маркетинге бренда женской одежды Ivo Nikkolo. Об эьтом пишет Postimees.

Сосредоточение внимания на одном бренде позволяет сократить базу затрат и упростить выход на ключевые рынки для расширения возможностей продаж. 

Цель компании - превратить Ivo Nikkolo в международный бренд, начиная с стран Балтии и заканчивая другими странами Центральной и Восточной Европы.

Отчасти с весны-лета 2021 года и в полном объеме - с осени-зимы коллекция Ivo Nikkolo будет осовременена, ее цель - предлагать покупателям качественную продукцию по разумной цене. Также предприятие намерено предлагать неизменно высокий уровень обслуживания клиентов в магазинах, интернет-магазинах и на платформах.

Главный дизайнер Ivo Nikkolo - Маргот Ваадерпасс, которая имеет обширный международный опыт, участвовала как в дизайне продуктов, так и в дизайне одежды, а ранее работала в команде дизайнеров Ivo Nikkolo.

Новый член правления Baltika Group Флавио Перини добавил, что хотя по стратегическим причинам и из-за низкого рыночного спроса Baltika прекратит предлагать мужскую одежду, компания определенно рассматривает различные варианты продолжения деятельности в секторе мужской одежды в будущем.

Комментарии
Copy
Наверх