Правительство Эстонии утвердило план вакцинации от COVID-19 (3)

rus.postimees.ee
Copy
Вакцинация.
Вакцинация. Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании кабинета министров правительство ЭР утвердило план вакцинации от COVID-19, подготовленный Министерством социальных дел, в соответствии с которым вакцинация будет проводиться в первую очередь для людей, которые обеспечивают непрерывность медицинских и социальных услуг, а также для других групп риска.

«Как и все страны в мире, мы хотим быть максимально хорошо подготовленными к вакцинации, - сказал премьер-министр Юри Ратас. - Поэтому нам необходимо провести предварительную работу как в государственных учреждениях, так и в системе здравоохранения, чтобы быть готовыми к поставкам вакцин от COVID-19 и при первой возможности начать вакцинацию».

Премьер-министр отметил, что пандемия коронавируса сильно потрепала как наш народ, так и нашу экономику, поэтому успешная вакцинация является одной из предпосылок выхода из кризиса. «Однако следует помнить, что в настоящее время заражаемость растет и для успешного проведения вакцинации мы должны соблюдать все правила безопасности и работать вместе, чтобы остановить распространение вируса», - добавил Ратас.

Цель Эстонии — достичь с помощью вакцинации максимального охвата среди групп риска и дать возможность всем жителям Эстонии пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19 в 2021 году.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (3)
Copy
Наверх