Съемное жилье ⟩ В Таллинне и в Тарту появились доходные дома нового поколения (1)

rus.postimees.ee
Copy
Новый доходный дом Newton в Таллинне, с предназначенными внаем квартирами.
Новый доходный дом Newton в Таллинне, с предназначенными внаем квартирами. Фото: Scandium Kinnisvara

Специализирующаяся на строительстве арендного жилья фирма Scandium Kinnisvara создала бренд Nestin Rent, объединяющий в одном портфеле предназначенные для сдачи внаем стильно меблированные квартиры с хорошим обслуживанием и общественным пространством. 

«С запуском арендного бренда мы открыли новое направление бизнеса, которое считаем очень важным. С самого начала портфель Scandium включал в себя квартиры для сдачи внаем в построенных нами домах. В будущем мы планируем развивать все более комплексные доходные дома, которыми будем управлять сами. Их главной особенностью будет стиль жизни «коливинг», то есть, помимо современных меблированных жилых помещений, в домах будут общественные зоны, где жители смогут проводить время вместе», - говорит исполнительный директор Scandium Kinnisvara Майдо Люйсте.

Съемная меблированная квартира в доме Newton.
Съемная меблированная квартира в доме Newton. Фото: Scandium Kinnisvara

В сентябре на Кадака-теэ в Таллинне было завершено строительство первого доходного дома Nestin Rent в стиле «коливинг» под названием Newton Stuudiod. В доме есть 90 современных меблированных студий, бесплатный тренажерный зал для жителей, комната для пинг-понга, прачечная, терраса, открытая площадка для барбекю и общественный сад. 

Тренажерный зал в доме Newton.
Тренажерный зал в доме Newton. Фото: Scandium Kinnisvara

«Первый дом Nestin, Newton Stuudiod, был очень хорошо принят жителями. Популярность жизни на небольшой площади растет уже на протяжении многих лет, особенно среди молодежи. Также растет потребность в общении. Коливинг объединяет в себе эти две черты. Благодаря совместной деятельности в доме создается чувство общности, которое само по себе является ценностью. В Newton мы достигли этой цели. Жители собираются каждый день, чтобы вместе тренироваться, готовить или играть в пинг-понг. Возникают новые знакомства и дружба, что особенно приветствуется теми, кто вступает в новую фазу жизни вдали от дома из-за учебы или работы», - говорит руководитель направления коливинга Scandium Kinnisvara Ильдико Сиймон.

Если дом спроектирован с учетом определенного образа мышления, то он привлекает жителей с таким же образом мышления. Молодежь, останавливающаяся в Newton на короткий или на длительный срок, открыта, общительна и умна. Она ведет здоровый образ жизни и ценит наличие спортзала, сортировку мусора и возможность использовать ящики для выращивания растений. Все это предлагает дом Newton Stuudiod. 

В ближайшем будущем Scandium планирует включить ряд квартир под брендом Nestin Rent в жилой комплекс Tartu DUO Lofts, строительство которого скоро будет завершено. Новый комплексный дом со съемными квартирами планируется построить и в Таллинне, на улице Лаки.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх