Брак в подписях Явлинского стал сюрпризом для Кремля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Явлинский.
Григорий Явлинский. Фото: SCANPIX.

Высокий процент брака в подписях кандидата в президенты России Григория Явлинского стал сюрпризом для администрации президента РФ, сообщает газета «Ведомости».

Сотрудники Центризбиркома, напомним, нашли в подписях, собранных в поддержку представителя «Яблока» Григория Явлинского, свыше 23 процентов брака при допустимых 5 процентах, сообщает портал Lenta.ru

До 26 января ЦИК, как ожидается, проверит вторую выборку подписей в поддержку Явлинского. В случае, если по ее итогам число брака вновь превысит пять процентов, то Явлинского снимут с выборов.

Собеседник «Ведомостей» в ЦИК на условиях анонимности сообщил, что качество собранных всеми кандидатами подписей было низким, поскольку за столь короткий срок собрать 2 миллиона подлинных подписей невозможно, а сам кандидат не в состоянии проконтролировать качество работы сборщиков.
 

Комментарии
Copy
Наверх