Последняя возможность: Nordica организует прямой спецрейс из Лондона в Таллинн (1)

Copy
Самолет Nordica
Самолет Nordica Фото: Eero Vabamägi

Эстонская национальная авиакомпания Nordica на своей домашней странице сообщила, что принимает заявки от желающих выехать из Великобритании в Эстонию.

Как отмечается в сообщении, полет Лондон-Таллинн состоится 29 декабря в 11 часов. Стоимость билета 250 евро.

МИД Эстонии уточнил, что спецрейс предназначен для тех граждан Эстонии, которые уже зарегистрировали себя на портале министерства Reisi Targalt, но которым не хватило мест на вылетающий в понедельник спецрейс airBaltic.

По договоренности с министерствами иностранных дел Латвии и Литвы на этот же рейс в крайнем случае могут попасть и граждане этих стран. Специальным рейсом Nordica во вторник могут воспользоваться в приоритетном порядке те граждане Эстонии, которые находятся в Великобритании в краткосрочной поездке и которые уже зарегистрировали свое пребывание на странице Reisi Targalt.

Спецрейс предназначен не для пассажиров, желающих приехать на ненадолго в Эстонию, а в первую очередь для тех, кто постоянно проживает в Эстонии. МИД свяжется с теми, кто на данный момент зарегистрирован на портале Reisi Targalt, чтобы уточнить детали попадания на рейс. 

20 декабря, правительство Эстонии решило приостановить регулярное авиасообщение с Соединенным Королевством до конца года. На такой же шаг пошли и власти Латвии и Литвы. Это решение было принято в связи с информацией о новом штамме коронавируса, выявленном в Великобритании.

Напомним, что на этой неделе страны Балтии решили организовать, репатриационный рейс из Великобритании, который запланирован на 28 декабря в 17:30. Его осуществит латвийская национальная авиакомпания airBaltic. Билетов на этот рейс в свободной продаже не будет. Посольства трех стран Балтии строго рассмотрят критерии и составят списки репатриантов. Эстония обеспечит транспортировку своих жителей из Риги.

Комментарии (1)
Copy
Наверх