Фото ⟩ Первая вакцинация в Эстонии ввергла антипрививочников в замешательство (6)

rus.postimees.ee
Copy
Первая инъекция вакцины от коронавируса в Эстонии была сделана в воскресенье в 11.00 Елене Розинко, врачу-резиденту инфекционного отделения Ида-Вируской центральной больницы.
Первая инъекция вакцины от коронавируса в Эстонии была сделана в воскресенье в 11.00 Елене Розинко, врачу-резиденту инфекционного отделения Ида-Вируской центральной больницы. Фото: Matti Kämärä / Põhjarannik

Сегодня против коронавируса был вакцинирован первый человек, но из-за попавшего на фотографии шарфа врача Ида-Вируской центральной больницы у антипрививочников возникли сомнения. Подозревали, что врачу сделали два укола или не сделали ни одного. Министерство социальных дел развеяло подозрения и подтвердило, что на одном из фото был сделан прогон для журналистов.

«На фото с шарфом доктору Елене Розинко укол с вакциной не был сделан. Для пришедших операторов и фотографов был совершен основательный прогон, чтобы журналисты знали, что будет происходить и под каким углом им стоит делать снимки. На месте было много камер!» - сообщило министерство.

Обсуждение статей в группе антипрививочников
Обсуждение статей в группе антипрививочников Фото: Sotsiaalmeedia

Как заверило министерство, доктору Розинко, где она без шарфа, была сделана первая прививка от коронавируса в Эстонии. Чтобы добиться максимального иммунитета, который позволяет вакцина, врач должна будет получить еще одну инъекцию в январе.

«Доктор Елена Розинко сегодня получила первую дозу вакцины против Covid-19. На фото без шарфа», - уточнило министерство.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (6)
Copy
Наверх