Праздники в Эстонии прошли относительно спокойно

rus.postimees.ee
Copy
Полиция.
Полиция. Фото: Marko Saarm / Sakala

Департамент полиции и погранохраны сообщил, что минувшие рождественские праздники прошли для полиции скорее спокойно. Стражи порядка вывели на улицы удвоенные силы, обращали внимание на общественный порядок, движение и выполнение требований об ограничениях.

В период с 24 по 26 декабря в полицию обращались около 4800 раз. Стражам порядка пришлось разбираться с 180 случаями насилия в близких отношениях. Зафиксировали 16 аварий, в результате которых пострадали 11 человек. Были проверены 8600 автомобилей, пойманы более 80 пьяных водителей и почти 150 нарушителей скоростного режима.

Также проверены около 750 общественных места, — торговые центры и церкви — где действуют ограничительные меры: требование 2+2, маски. Для защиты здоровья роздано более 1200 масок.

Полиция напоминает, что праздничный период продолжается, а он часто сопровождается алкоголем: «Помните, что при употреблении алкоголя нужно не забывать о пределе. Недоразумения можно решить силой слова и без физического насилия. В случае, если вы услышите или увидите, что кто-то находится в опасности и нуждается в помощи, сообщите об этом в полицию по номеру 112».

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх