Власти Таллинна приняли решение по поводу новогодних фейерверков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Фейерверк.
Фейерверк. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

Таллинн организует новогодние фейерверки в соответствии с первоначальными планами – на нескольких площадках в разных частях города. Цель одновременного запуска нескольких салютов – обеспечить безопасность и возможность насладиться фейерверком вблизи дома, соблюдая при этом достаточную дистанцию, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Таллинна Михаил Кылварт призвал горожан соблюдать требуемую дистанцию и избегать больших скоплений людей.

«Жители шести районов города смогут понаблюдать за праздничным фейерверком вблизи дома или даже из своего окна, - отметил Кылварт. – Таким образом мы попытаемся избежать больших скоплений людей. Муниципальная полиция и охранные фирмы будут сотрудничать с полицией, напоминая горожанам о правилах безопасности».

По словам мэра, проведением серии салютов на разных площадках город намерен предложить альтернативу скоплениям празднующих, где никто не заботится о соблюдении мер безопасности.

Новогодние фейерверки состоятся в Хааберсти возле пруда Вяйке-Ыйсмяэ, в Ласнамяэ неподалеку от площадки Линдакиви и в парке Тондилоо, в центре города возле Рейди теэ, в Пыхья-Таллинне на пляже Штромки, в Мустамяэ – в парке Мянни, а в Пирита праздничный фейерверк будет запущен с телебашни.

Комментарии (1)
Copy
Наверх