Эстония нацелена на развитие природосберегающего экотуризма

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Liis Treimann

Министр окружающей среды Кейт Пентус и председатель правления НКО Koostöövõrgustik Ehеdad Elamused Lahemaal (MTÜ KEEL) Маре Калме подписали договор о единых добрых начинаниях, согласно которому стороны будут прилагать усилия для успешного сотрудничества в развитии природосберегающего экотуризма в Эстонии.

Сотрудничество с различными тематическими союзами и организациями дает министерству возможность общения со многими предприятиями. Это позволит мотивировать их распространять информацию об окружающей среде, о следовании требованиям охраны природы, члены организаций получают новые знания в области окружающей среды.

MTÜ KEEL состоит из 15-ти семейных предприятий, предлагающих в Лахемаа услуги экотуризма. Согласно договору, организациям-членам НКО оказывается поддержка в их деятельности, направленной на предотвращение негативного влияния на природу в ходе предпринимательства, применении соответствующих мер. В то же время члены НКО берут на себя ответственность извещать общественность о сущности и принципах экологического туризма.

Министерство окружающей среды обязуется информировать своего партнера о законотворчестве, проводимых программах обучения, активно продвигать идеи экологического туризма в Эстонии.

Данные договоры о единых добрых начинаниях уже стали популярными. Они закрепляют между сторонами единство принципов и деятельности в сфере окружающей среды. В договорах не предусмотрены финансовые обязательства, они бессрочны. MTÜ KEEL стал десятым парнтером, с которым министерство заключило подобный договор.

Комментарии
Copy
Наверх