Паром Киль – Усть-Луга увеличит число заходов в Палдиски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Южный порт Палдиски.
Южный порт Палдиски. Фото: Raigo Pajula

На линии Киль (Германия) – Усть-Луга (Ленинградская область, Россия) компании DFDS  будет добавлен судозаход в Палдиски передает SeaNews.

На данном этапе автомобильно-железнодорожный паром «Каунас» заходит в Палдиски только по пути из Усть-Луги в Киль. В перспективе рассматривается возможность начать заходы в Палдиски по пути из Киля в Усть-Лугу.

В тестовом режиме судозаходы в эстонский порт осуществлялись в ноябре-декабре прошлого года, до рождественских каникул в Эстонии и новогодних в России.

Первый судозаход в Палдиски в этом году состоялся в субботу 21 января. В Киль судно приходит, как и раньше, по понедельникам, время в пути увеличилось незначительно, всего на несколько часов.

На данном этапе дополнительный грузопоток составляют автопоезда из Эстонии в Германию. В то же время, по информации DFDS, существует интерес к перевозкам из Германии в Эстонию и из Эстонии на Россию.

Комментарии
Copy
Наверх