Аркадий Попов — человек года по версии Postimees

rus.postimees.ee
Copy

Postimees выбрал человеком 2020 года доктора Аркадия Попова, который внес огромный вклад в борьбу с коронавирусом в Эстонии.

Еще год назад Аркадий Попов был врачом скорой помощи, малоизвестным широкой публике, но когда в разгар коронавируса он стал главой медицинского штаба Департамента здоровья, его слово стало иметь огромный вес для всех. Он обладал тем, чего в первые недели коронакризиса не хватало Департаменту здоровья — способностью разговаривать с людьми. Это сделало его суперзвездой всего за несколько дней: Аркадий Попов вселил в нас уверенность, что мы справимся с чрезвычайным положением и вернемся к нормальной жизни.

Этой наградой Postimees благодарит всех работников передовой линии, которые с начала прошлого года, не зная страха и усталости, ведут борьбу с коронавирусом.

«Я скромный человек, - комментирует Аркадий Попов. - Награды нужно раздавать тогда, когда вирус будет окончательно побежден».

В 2020-м году Аркадий Попов буквально жил на работе. В марте он стал главой медицинского штаба Департамента здоровья, а в декабре возглавил Ляэне-Таллиннскую центральную больницу.

«Нравится нам это или нет, но прошлый год был годом коронавируса, - сказал главред Postimees Март Раудсаар. - Аркадий Попов — настоящий герой в борьбе с коронавирусом, который в сложные времена предоставлял четкую информацию, оставаясь при этом спокойным, когда вокруг царила паника, и конкретным, когда появлялось много противоречивых сведений. Этим он символизирует всех работников передовой линии, которые ведут сложную и опасную борьбу с коронавирусом».

«Коронавирус еще не побежден, но благодаря Аркадию Попову и его коллегам мы можем быть уверены, что он скоро окажется в прошлом», - добавил Раудсаар.

В этом году издание Postimees вручило награду «Человек года» в 24-й раз. В прошлом году этого титула был удостоен сценарист и режиссер фильма «Правда и справедливость» Танель Тоома.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх