Пассажиропоток Таллиннского аэропорта упал до уровня 2003 года

rus.postimees.ee
Copy
Безлюдный Таллиннский аэропорт.
Безлюдный Таллиннский аэропорт. Фото: Eero Vabamägi

Таллиннский аэропорт в 2020 году обслужил 863 585 человек (26% от пассажиропотока 2019 года). Практически половина от этого количества пассажиров прошла через аэропорт за первые два месяца года, то есть до начала пандемии коронавируса, пишет Rus.ERR.

В последний раз приблизительно такое же количество людей прошло через Таллиннский аэропорт в 2003 году.

В декабре Таллиннский аэропорт обслужил 30 151 пассажира, что составило 13% от количества пассажиров за декабрь прошлого года, а средняя заполняемость рейсов в декабре составила 35%.

В то же время, по словам коммерческого директора Таллиннского аэропорта Ээро Пяргмяэ, декабрь принес уверенность в росте рынка авиаперевозок: "В середине декабря, когда пришло сообщение об упразднении ограничений на перелеты, у авиакомпаний снова появилась возможность начать составлять графики полетов, соответствующие спросу на данный момент, что позволяет нам вновь открыть многие важные направления, и у пассажиров возникнет уверенность в том, что полеты, запланированные на ближайшие месяцы, с высокой вероятностью состоятся. Надежду на открытие новых линий в ближайшие месяцы дает и то обстоятельство, что во многих странах Европы ситуация с вирусом уже демонстрирует тенденцию к стабилизации".

Комментарии
Copy
Наверх