Долгосрочный тренд благоприятный, но ограничения снимать рано (1)

rus.postimees.ee
Copy
Пресс-конференция Департамента здоровья. Присутствуют Мари-Анне Хярма, Танель Кийк и представитель Больничной кассы.
Пресс-конференция Департамента здоровья. Присутствуют Мари-Анне Хярма, Танель Кийк и представитель Больничной кассы. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр социальных дел Танель Кийк, замгендиректора Департамента здоровья Мари-Анне Хярма и глава отделения услуг первичного уровня Больничной кассы Кюлли Фридеманн дали сегодня пресс-конференцию о положении с коронавирусом в Эстонии.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

По словам чиновников, наблюдается, скорее, положительная тенденция с распространением коронавируса, однако после праздников ожидается, что показатели несколько вырастут. В связи с этим Департамент здоровья считает, что ограничения снимать пока рано, в то же время ужесточать их тоже не собираются.

Что касается вопроса школ, решение будет озвучено завтра, исходя из текущих данных о заражении. Приоритетом для начальной школы по-прежнему остается контактное обучение.

Вакцинация проходит умеренными темпами, хотя у поставщика возникли небольшие проблемы с производством вакцины. Сегодня ожидается решение о выдаче европейской лицензии на вакцину Moderna, что позволит ускорить темпы вакцинации в том числе в нашей стране.

Наверх