Спа-отель Laulasmaa сменил название и получил 10 миллионов евро инвестиций

BNS
Copy
Спа-отель Lauasmaa сменил название на LaSpa
Спа-отель Lauasmaa сменил название на LaSpa Фото: Andres Haabu / Postimees

Шведские владельцы Laulasmaa Spa Анна Элам и Питер Элам Хоканссон принимают управление спа-отелем от Hestia Group. Они намерены в ближайшие годы инвестировать в отель, спа-центр и территорию вокруг десять миллионов евро. Более того, со среды 6 января спа-отель Laulasmaa  меняет название на LaSpa.

По словам Анны Элам, сотрудничество с Hestia было весьма успешным, но собственники хотели продолжить управлять спа-отелем самостоятельно и предложить новую концепцию. По ее словам, планируется обновить как внутреннюю отделку отеля, так и внешнюю.

Стойка регистрации, конференц-залы, сауны и рестораны LaSpa уже прошли реновацию. Завершается ремонт центра спа-процедур Enjoy LaSpa. Автором проектов реконструкции выступил дизайнер интерьеров Тоомас Корб, в ремонтные работы было вложено около пяти миллионов евро. В ближайшие годы владельцы планируют вложить в спа-комплекс еще десять миллионов, чтобы обновить весь отель, его территорию и аквапарк. Первые реновированные номера планируется открыть для гостей уже этой весной. 

Нынешний исполнительный директор спа-отеля Анне Маллене продолжит работу на своей должности, Анне Аст останется менеджером спа, а Ангелика Удекюлль шеф-поваром ресторана Wicca.

«Несмотря на новое название спа-отеля, мы поставили целью продолжить работу с прежней сильной командой и попытаться организовать деятельность таким образом, чтобы свои рабочие места сохранили все сегодняшние сотрудники, несмотря на вызванные коронавирусом ограничения», - заверила Анна Элам. В дополнение к существующей команде наняты новый менеджер по продажам, менеджер по маркетингу и финансовый директор.

«Прошлый год тяжело сказался на всем туристическом секторе, но мы рассматриваем LaSpa в качестве долгосрочной инвестиции и хотим продолжить сотрудничество с существующими партнерами. Все бронирования, заранее приобретенные услуги и подарочные карты клиентов останутся в силе – мы просто хотим предложить в формате в LaSpa еще более качественную услугу», - добавила Элам.

В своем нынешнем виде спа-отель Laulasmaa был построен в 2003 году, архитектором здания выступил Прийт Эхала. В отеле площадью 11 000 кв. метров имеются 147 номеров, спа-центр площадью 1 700 кв. метров, аквапарк и три ресторана. 10 лет назад владельцем спа-отеля и 14 гектаров прилегающей лесной и морской территории стала семья Элам Хоканссон – сначала частично, а затем на 100%. Компания LaSpa Group OÜ была учреждена в 2020 с целью продолжения работы спа-отеля с учетом обновленной концепции. LaSpa обеспечивает работой 90 человек.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх