МВД изучит, как население ищет информацию до и во время чрезвычайной ситуации

BNS
Copy
Фото: Peeter Langovits

По заказу Министерства внутренних дел готовится исследование, ставящее целью выяснить,  как население Эстонии ищет и использует информацию как до, так и во время чрезвычайной ситуации.

В ходе исследования картографируются и сводятся в инфоплатформу оповещений о рисках и кризисных ситуациях olevalmis.ee и в приложение "Ole valmis!» сведения по инфопотребностям целевых групп, что позволит лучше справляться с планированием по мере дальнейшего развития потребностей в информировании. В рамках исследования опрашиваются как жители страны, так и представители частного бизнеса и третьего сектора.

Наряду с анализом данных при проведении исследования выдвигаются предложения и практические решения по контенту и формированию веб-сайт olevalmis.ee и приложения "Ole valmis!", учитывающие предпочтения и модели поведения пользователей сайта и приложения.

Результаты опроса ожидаются к сентябрю этого года. Кем будет проведено исследование, определили результаты проведения конкурса по госзакупкам: лучшие предложения по тендеру выдвинули совместно AS Civitta Eesti и OÜ Velvet DP.

Общая стоимость исследования составляет почти 100 000 евро, оно софинансируется за счет 95 процентов средств прямой поддержки Генерального директората Европейской комиссии по вопросам гражданской защиты и гуманитарной помощи. 

Комментарии
Copy
Наверх