Cкончался российский бизнесмен Трубников: недавно он перевел свои бренды косметики в Эстонию

Copy
Фото: Ardo Kaljuvee

Российский бизнесмен Андрей Трубников умер на 62-м году жизни. Он создал бренды «Рецепты бабушки Агафьи» и Natura Siberica. В конце прошлого года  он перерегистрировал эти популярные товарные знаки на одну из своих эстонских компаний.

Факт смерти Трубникова 8 января порталу РБК подтвердила пресс-служба бизнесмена. Известно, что скончался он накануне в своем доме в Подмосковье. Причины смерти пока не называются.

В 2002 году Трубников запустил косметический бренд «Рецепты бабушки Агафьи» в рамках своей компании «Первое решение».

Затем появилась марка Natura Siberica, которая дала толчок собственной сети магазинов. У Natura Siberica 55 точек в России (в том числе в Петербурге), а также в других странах.

В декабре Rus.Postimees писал о том, что часть торговых марок, под которыми бизнесмен Андрей Трубников выпускает косметическую продукцию, с осени этого года сменила прописку, и теперь владельцем товарных знаков, в том числе «Рецептов бабушки Агафьи», Natura Siberica и Organic Kitchen, выступает паевое товарищество Good Design OÜ.

Базирующаяся в Таллине Good Design, по данным эстонского реестра юридических лиц, зарегистрирована семьей Трубниковых. В Эстонии также находится одно из производств российской группы.

Торговая марка Natura Siberica широко продается в Эстонии и хорошо известна местным потребителям. По данным с сайта компании, шампуни и скрабы Natura Siberica также продаются в лондонском Harrods и парижском Monoprix.

Комментарии
Copy
Наверх