В Индонезии потерпел крушение пассажирский самолет: на борту было более 60 человек

Copy
Sriwijaya Air
Sriwijaya Air Фото: Gusti Fikri Izzudin Noor / EPA / Scanpix

Пассажирский самолет Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air в субботу, 9 января, потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Джакарты. 

Ранее мировые агентства сообщили, что диспетчеры потеряли связь с самолетом вскоре после его вылета из аэропорта Джакарты. Лайнер выполнял рейс SJY 182 и направлялся в индонезийский город Понтианак на острове Борнео, пишет DW.

Министр транспорта Индонезии Буди Карья Сумади подтвердил информацию о том, что пассажирский самолет компании Sriwijaya Air потерпел крушение, сообщает газета Jakarta Globe.

"Он разбился возле острова Лаки", - приводит издание его слова.

Также министр сообщил, что всего на борту лайнера Boeing 737-500 находились 62 человека - 50 пассажиров, включая 10 детей, и 12 членов экипажа.

В министерстве транспорта Индонезии сообщили, что власти приступили к поисково-спасательным операциям.

По данным службы Flightradar24, занимающейся отслеживанием движения самолетов, авиалайнер всего за минуту потерял в высоте более 3000 метров.

Как сообщал ранее американский телеканал CNN, спасательная служба Индонезии Basarnas направила спасательный корабль к округу "Тысяча островов", расположенном в Янванском море. В этом регионе должен был находиться самолет в тот момент, когда с ним была потеряна связь.

Между тем службы спасения сообщали, что вероятные обломки самолета были найдены в море к северу от столицы страны. 

Комментарии
Copy
Наверх