Фирма Bolt быстро откликнулась на призыв МуПо убрать свои самокаты с улиц Таллинна

BNS
Copy
Самокаты Bolt
Самокаты Bolt Фото: Lilli Tölp

Муниципальная полиция Таллинна на прошлой неделе направила фирме Bolt письмо с просьбой собрать вовремя не убранные с улиц города и оказавшиеся под снегом электросамокаты. Как отметила пресс-служба полиции, транспортная фирма на удивление оперативно откликнулась на этот призыв.

«Пользователи самокатов нередко оставляют их в самых произвольных местах, часто даже посреди тротуара. С приходом зимы и снегопадами самокаты стали серьезным препятствием как для пешеходов, так и для предприятий по расчистке улиц от снега, - пояснил заведующий департаментом полиции Айвар Тоомпере. - В своем письме мы попросили фирму Bolt как можно скорее убрать с улиц из-под снега оставленные на тротуарах самокаты. Водители снегоуборочной техники могут не заметить лежащий в сугробе самокат и просто сломать его».

По словам Тоомпере, фирма Bolt на удивление быстро отреагировала на просьбу и убрала с улиц оказавшиеся под снегом самокаты. Теперь, если на улицах Таллинна и встретятся самокаты в сугробах, это будут самокаты уже какой-нибудь другой фирмы, добавил Тоомпере.

Он позитивно оценил быструю реакцию Bolt, добавив, что в последнее время фирма конструктивно сотрудничает с городом, как в сфере проката самокатов и ухода за ними, так и в оказании услуг таксоизвоза.

Комментарии
Copy
Наверх