Российские СМИ осветили предложение эстонской оппозиции присоединиться к РФ (11)

rus.postimees.ee
Copy
Скриншот статьи.
Скриншот статьи. Фото: Internet

Российское информационное агентство ТАСС пишет, что премьер-министр Эстонии Юри Ратас считает невозможным обсуждение на референдуме вопроса о присоединении республики к России и политические силы должны однозначно осудить такое предложение. Помимо ТАСС, предложение о поправке осветили также, например, Lenta.ru и РИА Новости.

Издания также ссылаются на пост Ратаса в соцсетях: «В первом параграфе Конституции Эстонской Республики говорится, что Эстония является независимой и суверенной демократической республикой, в которой народ является носителем высшей государственной власти».

Российские издания также отметили, что депутаты от оппозиционной Партии реформ предложили внести поправку в законопроект по референдуму о браке и добавить вопрос о вхождении Эстонии в состав России, поскольку таким образом хотели указать на абсурдность всего голосования, в котором, по их мнению, на каждый из вопросов следует ответить «нет». Также СМИ указывают, что позже оппозиционные депутаты отозвали свою инициативу.

Фото: Internet
Фото: Internet
Комментарии (11)
Copy
Наверх