Варро Вооглайд: Байден у власти и правительство Эстонии меняется, следует ожидать худшего (1)

rus.postimees.ee
Copy
Варро Вооглайд.
Варро Вооглайд. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

По словам руководителя фонда «В защиту семьи и традиции» (SA Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks, SAPTK) Варро Вооглайда, символично, что премьер-министр, с самого начала выступавший против референдума о браке, уходит в отставку именно в тот день, когда в Рийгикогу должно было состояться самое важное голосование по проведению этого референдума.

«И так они убили нашего Фердинанда… Какими бы ни были настоящие первопричины, в любом случае очень символично, что с самого начала выступавший против референдума о браке премьер-министр уходит в отставку в тот день, когда в Рийгикогу должно было состояться самое важное голосование по проведению этого референдума. Не менее символично то обстоятельство, что прокуратура заявила о своих подозрениями именно за день до голосования по референдуму о браке в Рийгикогу, а, например, не после него», - написал Вооглайд в социальных сетях.

Он вспомнил, как обсуждая несколько месяцев назад политический климат, в котором мы живем, пришел к умозаключению, что все может очень быстро и серьезно измениться, если в США к власти придет Джо Байден и в Эстонии поменяется правительство. «Теперь все так и произошло, и следует ожидать худшего», - отметил Вооглайд.

Комментарии (1)
Copy
Наверх