Эстонцы вывели на рынок персональный посылочный ящик

rus.postimees.ee
Copy
Умные почтовые ящики начнут устанавливать в апреле 2021 года.
Умные почтовые ящики начнут устанавливать в апреле 2021 года. Фото: ParcelSea

Осенью 2020 года руководители фирмы Cleveron Андрес Сампка и Индрек Юргенсон основали новую компанию ParcelSea. ParcelSea производит персональные интеллектуальные почтовые ящики, которые бесконтактно принимают товары, заказанные на дом, при этом хозяину необязательно находиться дома, передает Kodustiil.

В умном почтовом ящике могут оставить заказ или посылку курьеры, друзья и знакомые владельцев. Почтовый ящик ParcelSea состоит из разных модулей и может вместить несколько посылок (размеров L, M, XS), письма и до пяти пакетов с едой. О прибытии посылки владелец будет уведомлен с помощью сообщения. В будущем пакеты через интеллектуальный почтовый ящик можно будет не только получать, но и отправлять.

Сегодня стратегия ParcelSea в Эстонии заключается в пилотировании, улучшении и дальнейшем развитии продукта. Во второй половине 2021 года планируются поставки таких ящиков и в Скандинавию. В конце января первые 20 умных почтовых ящиков будут установлены в домах Эстонии.

В настоящее время ParcelSea специализируется на частных домах, рядных и парных домах. «Мы хотим предложить собственникам  этого типа жилья умный домашний почтовый ящик, который всегда находится дома в ожидании, когда посылки и продуктовые заказы, а также презенты от друзей будут доставлены заказчику и владельцу ящика бесконтактно», - сказал соучредитель ParcelSea Андрес Сампка.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy
Наверх