Видео ⟩ Майлис Репс: Центристская партия хочет союза с Партией реформ и "Отечеством" (4)

rus.postimees.ee
Copy

По словам члена Центристской партии Майлис Репс, при формировании новой правительственной коалиции они предпочитают союз с Партией реформ и "Отечеством". В этом случае премьер-министром станет Кая Каллас, лидер Партии реформ.

Об этом Репс заявила в интервью, отметив, что пока у Центристской партии нет планов смещать Юри Ратаса с должности председателя партии.

Также Репс отметила, что слухи, будто она может стать премьер-министром, - всего лишь слухи. «В действительности я только руковожу переговорами со стороны Центристской партии», - сказала Репс.

На вопроc, дала ли Центристская партия сегодня от ворот поворот EKRE, Репс ответила, что сотрудничество двух партий было ухабистым. «Мы еще не окончательно закрыли эту дверь, но мы не договорились, что продолжим работу в той же коалиции на тех же условиях», - пояснила Репс.

«В ходе сегодняшнего обсуждения члены фракции несколько раз выражали озабоченность тем, что, если это союз трех партий (Центристская партия, "Отечество", EKRE - прим.ред.) продолжится, то какими будут плюсы и минусы? И не секрет, что многие члены фракции устали от скандалов», - добавила она.

Бывший центрист, а ныне депутат Рийгикогу от EKRE Пеэтер Эрнитс в соцсети написал следующее:  "Майлис списала нас со счетов. Утром говорит одно, около полудня - другое. Как обычно. Немедленно вступят в силу акты по реализации Закона о сожительстве, немедленно начнется криминализация риторики ненависти, заработает либеральный каток. Мы категорически против этого».

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (4)
Copy
Наверх