Хельме: Ратас постоянно искал предлоги не выполнять договоренности с EKRE (1)

Copy
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Eero Vabamägi

Выступая в четверг в передаче "Esimene Stuudio" на телеканале ETV, Хельме сообщил, что несмотря на заявления центристов о том, что правительство не могло продолжать работу из-за поведения EKRE, правительственная коалиция в действительности распалась из-за коррупционного скандала, а не из-за консерваторов, пишет Rus.ERR.

По его словам, в последние месяцы между EKRE и Центристской партией углублялись разногласия по нескольким мировоззренческим вопросам, а в EKRE чувствовали, что с партией в правительстве поступают нечестно.

"Во-первых, иммиграция. То, о чем мы договорились еще летом - Закон об иностранцах, ограничение дешевой рабочей силы, ограничение иммиграции через университеты. Это теперь застряло и осенью не прошло через Рийгикогу. Теперь застряли и наши темы по народной инициативе, браку и семейным традициям. Так что здесь было несколько вопросов, по которым были острые споры. И у нас постоянно было ощущение, что с нами в правительстве ведут себя нечестно. По каким-то глупым причинам, с какими-то глупыми оправданиями вопросы постоянно откладываются, устраиваются нам скандалы на пустом месте, чтобы не заниматься этими вопросами. В этом споре две стороны", - сказал председатель EKRE.

Прочесть текст полностью можно здесь.

Комментарии (1)
Copy
Наверх