Видео ⟩ Трагический инцидент на Певческом поле: у 10-летней девочки - множественные переломы и гематома мозга (14)

rus.postimees.ee
Copy

День рождения десятилетней Кетлин закончился травмой на горке для катания на санках на таллиннском Певческом поле. Девочку сбили с ног, и она упала так неудачно, что у нее диагностировали переломы черепа, перелом глазницы и опасную для жизни  гематому головного мозга. Об этом сообщила в пятницу программа Reporter.

Кетлин пришлось делать операцию на мозге, и сейчас она находится в отделении интенсивной терапии. 

Мальчик, который врезался в Кетлин на санках, убежал.

"Я видела это столкновение, как она упала, в тот момент мне не было видно насколько серьезным было падение. Я не смогла сразу прийти ей на помощь, потому что горка очень скользкая, - рассказала мать девочки. - Когда я, наконец, спустилась, я увидела, что у нее шла из носа кровь. Она сама встала на ноги, у нее немного кружилась голова. У нее были небольшие проблемы с памятью - она не помнила, где она, почему она тут оказалась".

Поначалу семья даже не поняла, что ситуация настолько серьзна, поскольку помимо кровотечения из носа других внешних проявлений не было. Но когда девочку начало тошнить, мама заподозрила сотрясение мозга и вызвала скорую. 

Компьютерное обследование выявило гематому мозга. На следующий день стало известно, что гематома увеличилась. А когда она увеличилась и на третий день, было решено делать операцию на мозге.

Смотрите видеосюжет Reporter.

Комментарии (14)
Copy
Наверх