Управа Кесклинна обратилась с просьбой к автовладельцам

rus.postimees.ee
Copy
В Кесклинне убирают снег.
В Кесклинне убирают снег. Фото: Kesklinna valitsuse

В связи с большим количеством выпавшего снега Управа района Кесклинн в дополнение к организованной городом центральной уборке организовала вывоз снега с целого ряда внутриквартальных дорог.

«Снегопад в последние несколько дней вывел на улицы города всю снегоуборочную технику партнера Таллинна. Мы в дополнение к этому вывезли снег с ряда дорог района, чтобы внести свой вклад в уборку города. Прежде всего, снег был вывезен с узких внутриквартальных дорог, где образовались большие сугробы, которые мешают движению. Призываем владельцев автомобилей парковать машины на время уборки в другом месте. Таким образом мы сможем осуществлять уборку быстрее и качественнее», - сказала старейшина района Кесклинн Моника Хауканымм.

Сегодня до обеда снег был вывезен с улиц Вилларди, Ао, Лооде и Вирмалисе, а также с территории рядом с детским садом на улице Инвалийди и участка улицы Херне от Магазини до Спортхолла. 

Снег на магистральных улицах Таллинна чистят по заказу Таллиннского департамента окружающей среды и коммунального хозяйства партнеры города, которые убирают также большинство пешеходных и велосипедных дорожек, переходов и территорий у остановок. После очистки улицы начинается уборка сугробов и вывоз снега. 

«Напоминаем, что хозяева недвижимости обязаны убирать с крыши домов снег и сосульки, а также чистить прилегающие к дому пешеходные дорожки от снега и льда», - добавила старейшина района Кесклинн.

По всем вопросам, связанным с благоустройством города, можно обращаться по общему номеру 14410.

Комментарии
Copy
Наверх