Женское отделение хирургии PERH закрыто на карантин

Кристер Киви
Copy
Главное здание Северо-Эстонской региональной больницы (PERH).
Главное здание Северо-Эстонской региональной больницы (PERH). Фото: Madis Veltman

В женском отделении хирургической клиники Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) у одной из пациенток выявлен коронавирус, в связи с этим отделение закрыто на карантин, пишет Postimees.

По словам заведующего службой инфекционного контроля PERH Майта Альтметса, женское отделение больницы закрыто на карантин и новых пациенток в эти помещения на данный момент помещать не будут. «Пациенток в отделении на данный момент 16 и дальнейшее распространение вируса полностью не исключено», - добавил Альтметс. В качестве необходимых мер применена профилактическая изоляция, сотрудники отделения при работе с пациентками используют все требуемые средства противоинфекционной защиты, производится дополнительная дезинфекция поверхностей.

Согласно информации на сайте больницы, в отделении 28 койко-мест. Центр занимается гинекологическими заболеваниями, онкологической гинекологией, урогинекологией и маммологией. Онкологические заболевания считаются фактором риска в контексте коронавируса.

Альтметс сообщил, что в региональной больнице будут вакцинированы все те сотрудники, которые выразят желание, а по состоянию на понедельник вакцинацию прошли уже более 2000 сотрудников больницы. Всего в PERH работают около 4200 человек.

До сих пор прибывающие в стационар больные тестировались на коронавирус за 48 часов до госпитализации, на третий и седьмой дни госпитализации, а затем еженедельно. Как сообщили в больнице, в настоящее время изменений в тестировании госпитализированных пациентов нет. По словам доктора Альтметса, пациенты могут многое сделать для предотвращения заражения, избегая ненужных контактов и сохраняя дистанцию ​​с другими людьми в течение двух недель до запланированного лечения.

В больнице три вакцинационных кабинета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх