Галерея: Урмас Сыырумаа опять что-то ломает в Батарейной тюрьме (1)

rus.postimees.ee
Copy

В реконструкции бывшей Батарейной тюрьмы начался новый этап: Aspen Grupp, одна из самых опытных компаний по сносу зданий и сооружений в Эстонии, приступила к внутренним работам. К концу апреля здание будет выглядеть так же, как в XIX веке, когда оно называлось Морской крепостью, а располагались в нем - казармы. 

«Если прошлым летом мы снесли прогулочные боксы во дворе Морской крепости, то теперь пора и физически, и морально очистить внутреннюю часть здания - убрать все лишнее. Это важный шаг на пути к полному изменению сути этого места. Батарейная морская крепость - один из самых сложных строительных объектов в Эстонии, но мы движемся к цели и откроем в 2026 году самый выдающийся комплекс Эстонии», - сказал Урмас Сыырумаа.

Укрепленные казармы, построенные в XIX веке, практически перенесут на машине времени в век XXI, и в реновированном старинном здании с замкнутым внутренним двором появятся музей, офисы, гостевые апартаменты, рестораны и кафе.  Кроме того, внутренний двор будет покрыт стеклянной крышей.

А пока - посмотрите галерею!

Комментарии (1)
Copy
Наверх