На болоте в бессознательном состоянии: поисковая команда на мотосанях чудом спасла пропавшую женщину

rus.postimees.ee
Copy
Болото.
Болото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Смена для заступивших на службу вечером прошлой пятницы полицейских Ляэне-Харьюского отделения началась с тревожного сообщения о пропавшей в деревне Паэ 81-летней Анне, которая отправилась на прогулку. На момент сообщения о пропаже человека было уже темно, температура -10 градусов, снегопад усиливался и заметал следы, поэтому действовать надо было быстро.

Направление движения попавшей было неизвестно, а площадь возможного поиска большая, поэтому полицейские, помощники полицейских и спасатели сразу приступили к сбору информации. Выяснилось, что установленная в лесу камера Охотничьего общества Падизе зафиксировала пару часов назад движение. При проверке записи по светоотражающим перчаткам можно было узнать Анне, сообщил Ляэне-Харьюский полицейский участок в Facebook.

Lääne-Harju välijuhi jaoks algas eelmise reede õhtune vahetus äreva teatega Pae külast Lääne-Harju vallas, kus päeval...

Опубликовано Lääne-Harju politseijaoskond Пятница, 22 января 2021 г.

Камера находилась в глухом лесу, где болотистая почва еще полностью не замерзла, поэтому на обычной технике спасателей или полицейских к этому месту было не добраться. На помощь пришел местный житель, который хорошо знал местность и предложил воспользоваться его мотосанями. В результате совместных поисков недалеко от камеры нашли следы человека, а также следы того, что человек неоднократно падал в ледяную воду. В 21:40, больше чем через пять часов после того, как Анне вышла из дома, поисковая команда на мотосанях нашла пропавшую, которая сидела в бессознательном состоянии в ледяной болотной воде.

Скорая помощь доставила сильно переохладившуюся Анне в больницy, где под присмотром медиков за неделю она полностью восстановила здоровье и на сегодняшний день выписана домой. Учитывая то, насколько сложные погодные условия были в тот день, можно сказать, что поисковая команда на мотосанях, состоявшая из местного жителя, полицейского и помощника полицейского, нашла потерявшуюся женщину в последний момент.

«Эта операция по спасению жизни закончилась успешно благодаря информации, поступившей с камеры, а также благодаря поддержке и помощи местных жителей при проведении поисков. Огромное спасибо всем, кто помог спасти жизнь человека!» - написал Ляэне-Харьюский полицейский участок в социальных сетях.

Комментарии
Copy
Наверх