Ожье в восьмой раз выиграл Ралли Монте-Карло

Ралли Монте-Карло.
Ралли Монте-Карло. Фото: Dppi/Francois Flamand/ZUMAPRESS.com

Семикратный чемпион WRC Себастьен Ожье с победы начал свой последний сезон в серии. 37-летний француз в восьмой раз победил на Ралли Монте-Карло. Эта победа стала для него 50-й в карьере.

Таким образом, Ожье побил рекорд своего соотечественника Себастьена Леба, который побеждал в Монте-Карло семь раз, пишет Motorsport. Так же действующий чемпион мира повторил рекорд Вальтера Рерля 37-летний давности, выиграв гонку WRC за рулем уже четвертого автопроизводителя в карьере. Сейчас Ожье выступает за Toyota, а ранее побеждал в составе Citroen, Volkswagen и Ford.

Второе место по итогам гонки занял партнер Ожье по команде Элфин Эванс, тройку замкнул Тьерри Невилль на Hyundai.

Отть Тянак сошел с дистанции в субботу, так как проколол два колеса и не смог продолжить участие в гонке.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!