«Евровидение»: жребий развел Эстонию и Россию по разным полуфиналам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал, где проходила жеребьевка.
Зал, где проходила жеребьевка. Фото: www.eurovision.tv

Участник от Эстонии выступит на "Евровидении" в Баку во втором полуфинале 24 мая, в котором будут выступать представители еще 18 стран.

Как передает РИА Новости, в среду в бакинском Buta Palace прошла жеребьевка 37 участников двух полуфиналов конкурса. Очередность выступлений стран-участниц полуфиналов станет известна только в марте по результатам жеребьевки, которая будет проведена с участием руководителей делегаций.

Участники конкурса распределены по двум группам, выступления в которых состоятся 22 и 24 мая.

В полуфинале вместе с Россией 22 мая примут участие представители Черногории, Исландии, Молдавии, Кипра, Румынии, Австрии, Албании, Дании, Бельгии, Латвии, Сан-Марино, Швейцарии, Финляндии, Израиля, Греции, Ирландии и Венгрии.

Во втором полуфинале 24 мая примут участие 19 стран: Сербия, Швеция, Грузия, Нидерланды, Португалия, Словения, Македония, Эстония, Белоруссия, Турция, Мальта, Словакия, Хорватия, Норвегия, Украина, Армения, Литва, Болгария и Босния и Герцеговина.

В первом полуфинале среди стран, так называемой "большой пятерки" Евровидения будут голосовать зрители Италии и Испании, а также победителя прошлогоднего конкурса - Азербайджана.

Во втором полуфинале из стран "большой пятерки" будут голосовать зрители Великобритании, Франции и Германии.

Азербайджан получил право на проведение престижного в Европе песенного конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой Running Scared на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе.

Конкурс "Евровидение - 2012" состоится в Баку 22-26 мая. Концертный комплекс Baku Crystal Hall, где должно состояться это мероприятие, пока еще находится на стадии строительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх