Фото ⟩ Иностранец открыл стрельбу на Таллиннском автовокзале (6)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня, 26 января, около 9 часов утра в полицию сообщили о мужчине, который стрелял из похожего на оружие предмета на Таллиннском автовокзале. Полицейские задержали этого мужчину, никто не пострадал.

Патруль Кесклиннаского отделения полиции получил вызов высшего приоритета на автобусный вокзал. 32-летний мужчина попытался зайти в автобус с собакой без намордника, после чего достал из рюкзака стартовый пистолет и выстрелил в асфальт.

"Через семь минут после получения вызова мы задержали рядом с автовокзалом 32-летнего гражданина Швеции в качестве подозреваемого в грубом нарушении общественного порядка. Мужчина при задержании не оказал сопротивления. Его собаку отправили в приют", – рассказал руководитель смены патрульных полицейских Кесклиннаского отделения полиции Кейто Сеппо. 

"Такое поведение, когда кто-то в многолюдном общественном месте размахивает оружием или похожими на него предметами, а тем более целится в людей или стреляет, абсолютно недопустимо, так как вызывает обоснованный страх у окружающих, – сказал Сеппо. – С расстояния трудно определить, настоящее ли оружие в руках нарушителя, поэтому такие случаи могут закончится и трагически для самого нарушителя, поскольку полицейские имеют право применить для устранения опасности огнестрельное оружие".

Все обстоятельства происшествия будут установлены в ходе уголовного производства по статье о грубом нарушении общественного порядка.

Комментарии (6)
Copy
Наверх