Журнал Forbes признал Овечкина лидером НХЛ по доходам вне льда

rus.postimees.ee
Copy
Александр Овечкин.
Александр Овечкин. Фото: Mike Langish/ZUMAPRESS.com/Scanpix

Американский финансовый журнал Forbes составил рейтинг игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с самыми высокими доходами за сезон, в первой десятке которого нашлось место для трех россиян - Александра Овечкина, Артемия Панарина и Андрея Василевского, пишет Newsru.

Выше всех из россиян расположился капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, поднявшийся с шестого на четвертое место с суммарным доходом в 13,2 млн долларов. Из них 8,2 млн составляет зарплата, а 5 млн - спонсорские контракты. Сторонний заработок Овечкина американский Forbes назвал самым большим среди всех игроков НХЛ.

В 2021 году истекает 13-летний контракт Овечкина с "Кэпиталз", подписанный им в 2008 году на 124 млн долларов. Это до сих пор самый крупный договор в истории лиги. При этом общие доходы Александра из-за пандемии сократились, как и у всех игроков НХЛ.

На две позиции ниже Овечкина расположился нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин - 11,2 млн (из них 10,7 млн - зарплата). У Панарина семилетний контракт с клубом на 81,5 млн.

Вратарь "Тампа-Бэй Лайтнинг" Андрей Василевский заработал 10,1 млн (9,8 млн - зарплата ). В июле 2019 года он продлил соглашение с "Тампой" на восемь лет за 76 млн.

Лидером рейтинга Forbes по доходам среди игроков НХЛ стал хоккеист "Торонто Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюс. Он заработал 16 млн, из которых 13 млн составила зарплата и 3 млн - спонсорские контракты.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх