В Tallink предложили возможное решение проблемы поездок между Эстонией и Финляндией (1)

rus.postimees.ee
Copy
Паромы Tallink в порту.
Паромы Tallink в порту. Фото: Erik Prozes

Судоходная компания Tallink предложила решить проблему закрытой границы с Финляндией обязательным тестом на коронавирус, который бы пассажиры сдавали перед поездкой, пишет Rus.ERR.

Как заявил председатель правления Tallink Пааво Ныгене в передаче "Esimene Stuudio" на телеканале ETV, Финляндия резко ужесточила ограничения на пересечение границы из опасений перед новым штаммом коронавируса, и требование отрицательного теста для поездки могло бы решить эту проблему.

По словам Ныгене, Финляндия не может по закону вводить для прибывающих в страну требования, которые основаны на медицинских данных, то есть она не может требовать отрицательного теста на коронавирус, однако такое требование может ввести судоходная компания, поэтому Tallink внес соответствующее предложение, которое сейчас обсуждается.

"По-моему, это можно решить таким образом, что люди тестируются до посадки на судно и прибытия в Финляндию. Я надеюсь, что это решение в каком-то виде реализуется, и удастся заключить договоренность. Я знаю, что между многими ведомствами двух стран идет обсуждение", - сказал Ныгене.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх