Существуют разные взгляды на будущее развитие экономики. Многие аналитики делают ставку на вакцины и считают, что они помогут нормализовать ситуацию во второй половине года и ускорить экономический рост. Однако есть и мнения, что этот год может стать еще одним выброшенным годом. Какое видение поддерживает Оссиновский?
По словам Олега Осиновского, дальнейшее развитие во многом зависит от того, в какой отрасли вы работаете. Хорошо идут дела у электронной коммерции и сельского хозяйства, но сильно пострадал туризм.
«В общем, типичный кризис, когда одним достается, а другие побеждают. Но в целом я настроен оптимистично и верю, что все закончится хорошо », - сказал он.
Бренд Dzintars не исчезнет
В сентябре прошлого года Skinest Group Осиновского купила активы обанкротившейся легендарной латвийской косметической и парфюмерной компании Dzintars за 5,5 миллиона евро.
«У нас одна-единственная цель - спасти легендарный бренд, восстановить производство и снова сделать Dzintars историей успеха, которой сможет гордиться вся Латвия», - прокомментировал сделку тогда Олег Осиновский, добавив, что это своего рода миссия.
«Крупные промышленные предприятия исторически являются основой экономики, и их успешная работа важна для одной страны как с прагматической, так и с эмоциональной точки зрения», - подчеркнул Осиновский, который сказал, что Dzintars с его более чем 170-летней историей, безусловно, является одним из символов национальной гордости Латвии.
В начале января стало известно, что Dzintars продолжит работу под именем H.A. Brieger. Означает ли это, что известный товарный знак исчезает?