Фото ⟩ В Кристийне открыт сказочный Зимний парк

rus.postimees.ee
Copy
Зимний парк.
Зимний парк. Фото: Kristiine linnaosavalitsus

С 1 февраля в расположенном в районе Кристийне парке Ряэгу (ул.Нымме теэ, 52) для публики открыты световые инсталляции. Уникальное для столицы нынешней зимой мероприятие получило название Фестиваль света в Кристийне, оно продолжится до 14 февраля.

По словам старейшины Кристийне Яануса Рийбе, фестиваль света получил в этом году новую концепцию, и был во многом организован в знак признательности тем горожанам, кто принес свои новогодние ёлки в пункты сбора.

Зимний парк
Зимний парк Фото: Kristiine linnaosavalitsus

«Мы выбрали на этот раз более дружелюбное к природе направление, по-новому организовав ежегодную акцию по вторичному использованию ёлок. Львиная доля них была направлена на теплоэлектростанции Utilitas, где они превратятся в зеленую электро- и теплоэнергию. А из наиболее хорошо сохранившихся деревьев в парке Ряэгу были скомпонованы интересные инсталляции», - пояснил Рийбе.

В результате проведенных в минувшие выходные дни работ парк Ряэгу был украшен различными инсталляциями, включающими в себя иллюминацию, декорацию в виде элементов дома, а также шалаш из ёлок.

Зимний парк
Зимний парк Фото: Kristiine linnaosavalitsus

«Теперь у жителей города появилась еще одна причина выбраться из дома и почувствовать радость от настоящей северной зимы. Наш Зимний парк в Кристийне будет открыт практически до Масленицы, и поскольку прогнозы обещают нам продолжение красивой погоды, то я надеюсь, что горожане смогут насладиться результатами работы художников, полюбуются на красоту и также узнают что-то новое для себя. Приглашаю всех посетить парк Ряэгу, при этом прошу обязательно соблюдать меры предосторожности – носить маски и соблюдать безопасную дистанцию», - добавил старейшина Кристийне.

Комментарии
Copy
Наверх