Центристская партия выплатила все штрафы, но ее могут ждать новые судебные процессы

rus.postimees.ee
Copy
Центристская партия. Иллюстративное фото.
Центристская партия. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter

Центристская партия выплатила многочисленные штрафы, наложенные на нее в минувшие годы. Сейчас у партии нет больших финансовых обязательств, но как долго удастся сохранять такую стабильность, неизвестно - вполне возможно, что центристов ожидают новые судебные процессы, пишет Rus.ERR со ссылкой на "Актуальную камеру".

"За последние два года комиссия сделала Центристской партии пять предписаний о возврате денег, часть этих решений центристы безуспешно пытались оспорить в судах, но к сегодняшнему дню все положенные суммы партией выплачены", - прокомментировала председатель Комиссии по надзору за финансированием партий Лийза Овийр.

Три недели назад партия оказалась в центре очередного скандала - в связи с проектом Porto Franco ей и ее бывшему генсеку Михаилу Корбу предъявлено подозрение в торговле влиянием.

"Если подозрение превратится в обвинение и выяснится, что партия что-то сделала неправильно, то может быть приведен в исполнение назначенный нам в свое время по делу Сависаара условный штраф на 250 000 евро, но мы надеемся и верим, что этого не случится", - отмечает Ханимяги.

Комментарии
Copy
Наверх