Минск опроверг активизацию работы над введением единой валюты России и Белоруссии (1)

Copy
Флаги России и Белоруссии.
Флаги России и Белоруссии. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Национальный банк Белоруссии назвал не соответствующей действительности информацию об активной работе над дорожной картой по введению единой валюты Белоруссии и РФ.

"Очередной фейк, не имеющий ничего общего с действительностью", - заявили в четверг агентству "Интерфакс" в пресс-службе банка.

Ранее телеграм-канал так называемого народного антикризисного управления заявил, что в Нацбанке Беларуси идет активная работа по дорожной карте о единой валюте с Россией. "Наши абсолютно надежные источники в Национальном банке Беларуси утверждают, что действительно возобновилась активная работа по подписанию дорожной карты о единой валюте с Россией. Судя по нашей информации, над этим работают в ускоренном темпе. Пока не ясно, идет ли речь о создании эмиссионных центров как в Белоруссии, так и России, или о полной зависимости финансовой системы страны от Кремля", - говорилось в сообщении.

Народное антикризисное управление было создано в конце октября прошлого года. О его создании объявил член президиума координационного совета оппозиции Павел Латушко.

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх