Юрист: соседские конфликты нужно решать в двух плоскостях

rus.postimees.ee
Copy
Данил Липатов
Данил Липатов Фото: скриншот

Новый выпуск передачи "Своя правда", который выйдет в эфир уже в этот понедельник, посвящен соседским конфликтам, а также тому, как их можно решать и регулировать. В студии собрались люди, страдающие от неудобных соседей, юристы, психологи, представители квартирных товариществ и полиции.

Юрист Данил Липатов, принявший участие в дискуссии, рассказал о существующих возможностях решения конфликта.

"Ситуацию нужно решать в двух плоскостях, - сказал Липатов. Если есть грубое нарушение общественного порядка, если есть угроза жизни или здоровью, то вы работаете с правоохранительными органами и вызываете полицию. Если нарушаются правила общежития и этот жилец мешает другим квартирособственникам, тогда вопрос решается через квартирное товарищество, правление созывает внеочередное общее собрание и ставится вопрос о принудительном отчуждении данной квартиры. И общее собрание как институт демократии принимает решение - будет этот человек жить вместе с ними или не будет".

Смотрите выпуск под названием "Соседские войны" уже в этот понедельник, 8 февраля, на телеканале ETV+. Ведущие - Олеся Лагашина и Елена Соломина.

Комментарии
Copy
Наверх