Фото В Лихула произошла серьезная авария, пострадавшего пришлось вырезать из машины

BNS
Copy

В четверг незадолго до полудня в Лихула столкнулись два легковых автомобиля.

В 11:50 в центр тревоги поступило сообщение о ДТП на перекрестке вблизи заправки Olerex в Лихула, где столкнулись легковые автомобили Audi и Mitsubishi, рассказала патрульный полицейский Пярнуского отделения полиции Теа Талупоэг. По предварительным данным, выехавший со второстепенной дороги со стороны Лихула Audi не уступил двигавшемуся по главной дороге, по шоссе Ристи-Виртсу-Куйвасту в направлении Таллинна Mitsubishi.

Управлявшая Audi 75-летняя женщина пострадала, ее доставили в больницу. Пострадавшая оказалась зажата в автомобиле и спасателям пришлось вырезать ее из салона. Mitsubishi управлял 57-летний мужчина, он не пострадал. На автомобилях были установлены соответствующие требованиям покрышки. Водитель Mitsubishi был трезв, возможное опьянение водителя Audi установит экспертиза. Обстоятельства аварии уточняются.

Движение в районе аварии было некоторое время нарушено. Полиция регулировала движение, а спасатели расчистили дорогу и вскоре после 13:00 она вновь была свободна для обычного движения.

«Хотя в четверг прекрасная зимняя погода и условия на дорогах довольно хорошие, видимость может ухудшать яркое солнце, эффект от которого только усиливается благодаря отражению на снегу. И в солнечную, и в сумрачную, и в ненастную погоду от водителей требуется еще больше внимательности и осторожности. Кроме того, всегда стоит оценивать дорожные и погодные условия и выбирать соответствующую им скорость движения», - сказала Талупоэг.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх