В столичном парке разлили подозрительное вещество. В соцсетях подозревают, что это крысиный яд (2)

rus.postimees.ee
Copy
Подозрительное вещество на снегу.
Подозрительное вещество на снегу. Фото: Таллиннская муниципальная полиция

Из парка Лепистику в таллиннском районе Мустамяэ было вывезено значительное количество подозрительного вещества.  В соцсетях подозревают, что это мог быть крысиный яд.

Обеспокоенный житель Мустамяэ обратился к МуПо через социальные сети, отправив фотографию разлитого на снегу у остановки Lepistiku вещества розового цвета, внешне похожего на крысиный яд.

По словам главного инспектора Муниципальной полиции по району Мустамяэ Пильви Метс, район быстро отреагировал на ситуацию, и загрязнение было устранено. 

Подозрительное вещество на снегу
Подозрительное вещество на снегу Фото: Муниципальная полиция

Ситуация в парке Лепистику вот уже несколько недель остается напряженной, потому что многие владельцы собак считают, что в зимних условиях убирать за домашними животными не нужно. Скорее, собачьи экскременты вываливались прямо на свежий снег. Теперь, когда новый снег не выпадает, картина начинает становиться некрасивой и, вероятно, гуляющие в парке выразили своего рода протест против этого», - прокомментироваал Метс.

Она добавила, что это, конечно, недопустимое поведение."Мы призываем всех владельцев собак убирать за ними, это снимет напряженность в обществе, и подобных протестов не будет. Мы благодарим внимательного жителя Мустамяэ, который через социальные сети обратился к МуПо".

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (2)
Copy
Наверх