Видео ⟩ Тальвинг: «Я готов простить нападавшего» (1)

rus.postimees.ee
Copy

После оглашения приговора доктор Пеэп Тальвинг сказал репортеру Postimees, что согласен с приговором, готов простить нападавшего, но в том, что касается чувства безопасности, как признался врач, у него появилось ощущение паранойи.

Тальвинг отметил, что шесть месяцев лишения свободы, полтора из которых нужно отбыть в тюрьме реально — это адекватное наказание за содеянное. На вопрос, почему он попросил обвиняемого снять маску, доктор ответил, что хотел запомнить человека, который на него напал. Между тем, Тальвинг утверждает, что никогда прежде с ним не сталкивался, но в его утверждения, что тот перепутал и хотел напасть на другого врача, он не особо верит.

Корреспондент поинтересовался, как себя чувствуют члены научного совета, возникли ли у них опасения за свою безопасность, Тальвинг сказал, что все получили контакты полиции, по которым можно связаться в случае возникновения опасности или малейших подозрений: «Но у меня лично появилась определенная паранойя, несколько раз обхожу машину, оглядываюсь, не нападет ли кто-то еще».

Несмотря ни на что врач готов простить своего обидчика: «Нужно жить дальше. Наказание адекватное, это было соглашением всех сторон. Да, я готов его простить».

Тем не менее, доктор Тальвинг выставил требование о возмещении ущерба, однако отказался назвать сумму: «Какая разница, во что я оценил нанесенный мне лично ущерб».

Читайте нас в Telegram! Чтобы найти наш канал, в строке поиска введите ruspostimees или просто перейдите по ссылке!

Комментарии (1)
Copy
Наверх