Таллиннский порт открыл в терминале «D» парковочный дом

BNS
Copy
Порт Ванасадам. Иллюстративное фото.
Порт Ванасадам. Иллюстративное фото. Фото: Erik Prozes

Таллиннский порт в понедельник открыл в порту Ванасадам, в непосредственной близости от терминала «D», парковочный дом с одним подземным и четырьмя надземными этажами. Из парковочного дома можно удобно пройти непосредственно в терминал «D», а оттуда на паром и обратно.

Об этом BNS cообщила пресс-служба предприятия Tallinna Sadam, отметив, что парковочный дом открыт как для пассажиров, так и для тех, кто желает, например, остановиться в гостиницах этого района или посетить близлежащие предприятия. В первую неделю после открытия парковка будет бесплатной для всех.

По словам Пирет Ютс, управляющей недвижимостью Таллиннского порта, цель Таллиннского порта заключается в том, чтобы сделать район Ванасадам привлекательной городской средой. «Завершение строительства парковочного дома поможет улучшить обслуживание пассажиров и одновременно позволит сократить парковочные зоны в районе порта. Теперь мы можем приступить к преобразованию территории перед терминалом "D" в часть городского пространства, т.е. сделать ее привлекательным общественным пространством как для горожан, так и для приезжающих в Эстонию туристов».

В парковочном доме терминала «D» 6 уровней парковки, 385 парковочных мест, 20 пунктов зарядки электромобилей, в том числе, 2 устройства для быстрой зарядки, запланирована возможность добавить еще 20 пунктов зарядки электромобилей. 

Парковочный дом открыт для клиентов с 15 февраля; оператором парковочного дома станет Europark Estonia OÜ.

Автором архитектурного проекта парковочного дома является архитектурное бюро R-Konsult OÜ. Генеральный подрядчик проектирования и строительства здания - AS Merko Ehitus Eesti. Парковочный дом терминала «D» построен в рамках проекта TWIN-PORT 2 и субсидировался Европейским Союзом в рамках меры Фонда «Соединяющаяся Европа» (CEF). 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях! Ищите Rus.Postimees в Telegram и TikTok

Комментарии
Copy
Наверх