Несчастный случай на производстве забрал жизнь 26-летнего мужчины (1)

rus.postimees.ee
Copy
Несчастный случай произошел на предприятии AS Toftan.
Несчастный случай произошел на предприятии AS Toftan. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Вчера, 15 февраля, до полудня центр тревоги получил сообщение о несчастном случае на производстве.

Как передает Лыунаская префектура, трагедия произошла на производственном предприятии Toftan в волости Выру, когда двигавшийся по территории 26-летний мужчина попал под грузоподъемную машину.

Он получил настолько серьезные травмы, что скончался на месте происшествия. Детали произошедшего будут установлены в ходе уголовного производства.

Руководитель Toftan Мартин Арула уточнил, что работник попал под погрузчик бревен на производстве Toftan-2. По имеющимся данным, мужчина шел по площадке с бревнами, по которой ходить запрещено. «Это крайне трагическая ситуация. У нас нет дополнительной информации. Известно, что погибший шел по центру пути движения погрузчика. Он шел там, где не должен был идти и получил смертельные травмы», - сказал Арула.
По его словам, очевидцев этого несчастного случая нет. «Я не хочу вмешиваться в расследование какими-либо предположениями. Полиция в рамках своего расследования сможет установить, что заставило его идти по этой дороге», - отметил Арула.

Глава Toftan добавил, что в соответствии с законом фирма также проведет внутреннее расследование: «Мы стараемся максимально помогать следственным органам. У нас могут быть видеозаписи, но пусть полиция проведет расследование». 

Детали произошедшего будут установлены в ходе уголовного производства. Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Мария Гоньяк подтвердила, что несчастный случай произошел на закрытой территории предприятия и 26-летний мужчина попал грузоподъемную машину Volvo.

«В ходе уголовного производства выяснится, какие требования безопасности были установлены на территории и как они соблюдались, а также другие обстоятельства. Закон предусматривает лишение свободы на срок до трех лет за халатность, приведшую к гибели другого человека », - сказала Гоньяк.

Предприятие Toftan, расположенное в волости Выру, производит пиломатериалы из сосны и ели. 

Согласно статистике Трудовой инспекции, за последние годы в Пыльва-, Валга- и Вырумаа несчастных случаев со смертельным исходом не было. Последний такой инцидент имел место в Вырумаа в 2015 году. В прошлом году было 25 серьезных несчастных случаев на производстве в Вырумаа, 18 - в Пыльвамаа и 15 раз - в Валгамаа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх