Импорт семян конопли и не только: президент Кальюлайд провозгласила поправки к четырем законам

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Ain Liiva

Сегодня президент Керсти Кальюлайд провозгласила поправки к законам, касающиеся поддержки пчеловодства, административной нагрузки операторов пищевого бизнеса, электронной коммерции и лицензий на импорт семян конопли, пишет Postimees.

В рамках Закона о единой сельскохозяйственной политике Европейского Союза было уточнено содержание отчета о связанной с поддержкой пчеловодства деятельности, куда помимо мероприятий, также должны быть внесены результаты программы пчеловодства. Также уточняются  документы, служащие основанием для необходимых для получения дотации приемлемых затрат, и добавлены два новых пособия.

Также был уточнен порядок подачи заявки на получение лицензии на импорт семян конопли, если они предназначены для иных целей, чем посев, например, для корма или отжима масла.

Поправки к законам о налоге с оборота и таможне касаются налогообложения электронной торговли между государствами-членами ЕС: освобождение от налога на импорт небольших партий стоимостью до 22 евро будет отменено. 

Поправки к Закону о пищевых продуктах снизят административную нагрузку на лиц, занимающихся обработкой пищевых продуктов, особенно малых предприятий, введут более гибкие требования к коммерческим зданиям и помещениям и позволят выводить на рынок продукты питания животного происхождения на основе обязательства об уведомлении. 

Комментарии
Copy
Наверх